В поселении Марушкинское завершился шестой туристический слет. Мероприятие было организовано с 22 по 23 августа на территории лесополосы деревни Большое Покровское. Администрация поселения и сотрудники МБУ «СДЦ «Маяк» при поддержке партии «Единая Россия» выступили в качестве организаторов ежегодного слёта туристов.

В этом году в соревнованиях по туристическому ориентированию приняли участие 16 команд.

По итогам всех испытаний победу одержала команда «Напролом» (г. Верея), серебро досталось команде «Красная Пахра», третье место заняла команда «Альтуристы» из поселения Московский.­

Команды прошли 4 этапа туристской программы и 4 этапа спортивной программы. Также в отдельный зачет вошёл творческий конкурс – исполнение бардовских песен, в котором победила команда «Спрей от комаров» из поселения Роговское.

– Шестой туристический слёт можно считать первым слетом равных возможностей, так как впервые в состав команды «Администрация Марушкинское» вошел инвалид 1 группы по зрению Павел Кузмичев, который участвовал на равных с остальными участниками в каждом этапе соревнований. В этом году команда от нашего поселения заняла 7-е место, — рассказала Любовь Белова, директор Спортивно-досугового центра «Маяк».

По окончании двухдневного мероприятия все победители и призеры были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.